Actuaciones realizadas

“¿Quién teme al lobo feroz?”

2105

  • Estreno Teatro Gayarre de Pamplona: Viernes 2 de Octubre, 19:00h
  • Casa de Cultura de Bera de Bidasoa: Domingo 15 de Noviembre, 17:30h (Programa DeGira 2015)
  • Auditorio El Carmen de Sangüesa: Domingo 22 de Noviembre 18:00h (Programa DeGira 2015)
  • Casa de Cultura de Burlada: Domingo 27 de Diciembre, 20h

2016

  • Auditorio de Barañain: Domingo 21 de Febrero, 18h
  • Teatro de Moralzarzal (Madrid): Viernes 14 de Octubre (Programa Platea)
  • Casa de Cultura de Villava: Sabado 5 de Noviembre (Festival DNA del Gobierno de Navarra)
  • Casa de Cultura de Zizur Mayor: Domingo 13 de Noviembre ( Festival DNA del Gobierno de Navarra)

“Meeting Point”

2013

  • Estreno Jueves 23 de Mayo , Teatro de Gayarre de Pamplona,  19:30h  1º pase,  21:00h 2º pase
  • Jueves 21 de Noviembre 2013.Civivox Iturrama, 19:00

2014

  • Auditorio El Carmen de Sangüesa, Sábado 12 de Abril

2015

  • Teatro de Ansoain: Sábado 14 de Febrero  (Programa De Gira)
  • Casa de cultura de Valtierra: Sábado 28 de Febrero, 20:30h (Programa De Gira)
  • Centro Cultural Sarasate de Castejon: Sábado 21 de Marzo, 20 h (Programa De Gira)
  • Casa de Cultura de San Adrián: Domingo 19 de Abril. (Programa De Gira)
  • Centro Cultural de Tafalla: Viernes 24 de Abril. 20:30h(Programa De Gira)
  • Casa de Cultura de Aoiz: Domingo 26 de Abril.19.00h
  • Casa de Cultura de Burlada: Sábado 17 de Octubre

2016

  • Plaza de los Fueros de Elizondo Viernes 5 de Agosto (Programa Kultur 2016)

“Because we  love”

2012

    • Estreno 24 de febrero en el Teatro Gayarre de Pamplona
    • Auditorio el Carmen de Sangüesa: 24 de Marzo de
    • Casa de Cultura de Tafalla: 13 de Abril
    • Gala del día de la Danza: 29 de Abril (Auditorio de Barañain)

    2013

    • Casa de Cultura de Bera de Bidasoa: 9 de Marzo de 2013 ( Festival Escena 2013)
    • Teatro Ideal de Calahorra: 17 de Marzo de
    • Casa de Cultura de Ansoain: 24 de Marzo  ( Festival Escena 2013)
    • Casa de Cultura de Villava:  14 de abril  ( Festival Escena 2013)
    • Casa de cultura de Noain: 19 de abril de ( Festival Escena 2013)
    • Casa de Cultura de Aoiz: 21 de abril de ( Festival Escena 2013)
    • Cines Golem Los Llanos de Estella: 3 de Mayo ( Festival Escena 2013)
    • Casa de Cultura de San Adrián: Viernes 24 de mayo( Festival Escena 2013)
    • Centro Niemeyer, Avilés: Sábado 25 de mayo (circuito RedEscena)
    • Festival Internacional Cádiz en Danza 2013, Sala Central Lechera: Domingo 9 de Junio (Festival Cádiz Endanza)
    • Casa de Cultura de Burlada: Viernes 4 de Octubre
    • Casa de Cultura de Zizur Mayor: Viernes 8 de Noviembre

“Where is my mind?(escenario)

2011

  • Auditorio de Barañain: 5 de Marzo ( Festival Escena 2011)
  • Casa de Cultura de Castejón: 19 de Marzo ( Festival Escena 2011)
  • Auditorio El Carmen de Sangüesa: 2 de Abril
  • Casa de Cultura María de Maeztu de Artca: 9 de Abril ( Festival Escena 2011)
  • Casa de Cultura de Mutilva :17 de Abril ( Festival Escena 2011)
  • Civivox Iturrama:5 de Noviembre

4 Estaciones

2009

  • Casa de Cultura de Zizur Mayor: 30 de Octubre y 1 de Noviembre
  • Casa de Cultura de San Adrían: 22 de Noviembre
  • Casa de Cultura de Noaín : 24 de Noviembre
  • Casa de Cultura de Burlada: 13 de Diciembre

2010

  • Casa de Cultura de Ansoain: 22 y 23 de Enero
  • Casa de Cultura de Los Arcos: 28 de Marzo Festival Escena 2010)
  • Casa de Cultura de Alsasua: 25 de Abril (Festival Escena 2010)
  • Civivox de Mendillorri: Abril (Festival Estrena 2010)
  • Casa de Cultura de Tafalla: 14 de Mayo
  • Casa de Cultura de Sangüesa: 30 de Octubre
  • Casa de Cultura de Lodosa: 19 de Noviembre
  • Casa de Cultura de Mutilva :19 y 20 de Diciembre

2011

  • Casa de Cultura de Aoiz: 10 de Abril

2014

  • Auditorio Villa de Salobreña (Granada): 6 de Septiembre  (Programa Platea)
  • Civivox Iturrama (Pamplona): 16 de Octubre (Festival DanZ)
  • Teatro Cervantes (Alcalá de Henares): 22 y 23 de Octubre  (Festival Clásicos en Alcalá)
  • Teatro de Barakaldo : 7 de Noviembre (Platea)
  • Casa de Cultura de Coria (Cáceres), Viernes 21 de Noviembre (Platea)
  • Teatro Municipal Olivares Veas, Arcos de la Frontera (Cádiz), Sábado 29 de Noviembre (Platea)

2015

  • Casa de Cultura de Villava: Domingo 22 de Febrero

Where is my mind?(calle)

2012

  • Centro Huarte de Arte Contemporáneo 28 de Agosto

2011

  • Plaza de las Arcadas de Sangüesa (Festival SangüesArt 2011) 29 de Julio

Otras actuaciones

  • Inauración del Civivox de Mendillori, Ayuntamiento de Pamplona
  • Inauguración del Civivox del II Ensanche, Ayuntamiento de Pamplona
  • Participación en la Gala de Turismo 2008 organizada por el Gobierno de Navarra en Baluarte
  • Inauguración y cierre de la exposición del artista Patxi Araujo “La 3ª ley de Clarke” en el Horno de la Ciudadela
  • Colaboración en la Gala Final del Certamen Encuentros de Navarra 2008, organizada por el Gobierno de Navarra en Baluarte.
  • Whose move is it? en la sala de exposiciones de la Universidad Pública del País Vasco.
  • Ganadores del 1º Certámen de Villava en Danza
  • Tiempo de Navidad en Pamplona.“El Carnaval de los Animales”, junto con la Sinfonietta Académica.
  • Inauguración del Centro de Creación Joven de Corella.
  • “las Lágrimas de Alicia” en el Centro Huarte de Arte Contemporáneo.
  • “V Gala de la Baja Montaña”.Auditorio El Carmen de Sangüesa
  • “Huts”,pieza basada en la obra de Jorge Oteiza.Centro Huarte de Arte Contemporaneo
  • “XXI Semana de la Música Hilarión Eslava.Casa de Cultura de Burlada